学校对比

%e5%86%85%e9%a1%b5banner-ptenaati%e9%99%90%e6%97%b6%e7%89%b9%e4%bb%b7

%e5%86%85%e9%a1%b5banner-15-3%e9%a3%9e%e5%87%a1
3

澳大利亚中学列表

nsw-flag

学校名称(按首字母排列)

Alstonville High School James Cook Boys High School
Arthur Phillip High School James Ruse Agricultural High School
Ashfield Boys High School Killarney Heights High School
Asquith Boys High School Kingsgrove High School
Asquith Girls High School Kingsgrove North High School
Bankstown Girls High School Kogarah High School
& Intensive English School
Bankstown Senior College
& Intensive English School
Ku-ring-gai High School
Belmore Boys High School Lambton High School
Beverly Hills Girls High School
& Intensive English School
Liverpool Boys High School
Birrong Boys High School Liverpool Girls High School
Birrong Girls High School Macarthur Girls High School
Blacktown Boys High School Macquarie Fields High School
Blacktown Girls High School Marrickville High School
& Intensive English School
Blakehurst High School Marsden High School
& Intensive English School
Bonnyrigg High School Menai High School
Bossley Park High School Merrylands High School
Bowral High School Miller High School
& Intensive English School
Burwood Girls High School Mitchell High School
Byron Bay High School Model Farms High School
Cabramatta High School
& Intensive English School
Moorebank High School
Campbelltown Performing Arts High School Moorefield Girls High School
Canley Vale High School Mosman High School
Canterbury Boys High School Muirfield High School
Canterbury Girls High School Narrabeen Sports High School
Cardiff High School Northern Beaches Secondary College
Balgowlah Boys Campus
Carlingford High School Northern Beaches Secondary College
Balgowlah Boys Campus

victorian_flag_col

学校名称(按首字母排序)

Academy of Mary Immaculate,Fitzroy Marcellin College,Bulleen
Aitken College,Greenvale Maribyrnong Secondary College,Maribyrnong
Alamanda K-9 College,Point Cook Mary MacKillop Catholic Regional College,Leongatha
Albert Park College,Albert Park Mater Christi College,Belgrave
Alia College,Hawthorn East Mazenod College,Mulgrave
Alkira Secondary College,Cranbourne North Mckinnon Secondary College,Mckinnon
Alphington Grammar School,Alphington Meadow Fair Campus,Broadmeadows
Apollo Bay P-12 College,Apollo Bay Melbourne Girls College,Richmond
Aquinas College,Ringwood Melbourne Girls’ Grammar School – an Anglican School,South Yarra
Ashwood Secondary College,Ashwood Melbourne Grammar School – Grimwade House,Caulfield
Assumption College,Kilmore Melbourne High School,South
Auburn High School (interim name),Hawthorn East Melbourne Montessori School Brighton East Campus,Brighton
Australian International Academy of Education,Coburg North Melbourne Rudolf Steiner School,Warranwood
Ave Maria College,Aberfeldie Mentone Girls’ Grammar School,Mentone
Avila College,Mount Waverley Mentone Girls Secondary College,Mentone
Bacchus Marsh Grammar,Bacchus Marsh Mentone Grammar School,Mentone
Bairnsdale Centre,Lucknow Mercy Regional College,Noorat
Balcombe Grammar School,Mount Martha Methodist Ladies’ College,Kew
Ballarat and Clarendon Mildura Christian College,Irymple
Ballarat Christian College,Sebastopol Minaret College,Officer

Ballarat Grammar,Wendouree Monbulk College,Monbulk
Balmoral K-12 Community College,Balmoral Monivae College,Hamilton
Balwyn High School,Balwyn North Montmorency Secondary College,Montmorency
Bayside Christian College,Langwarrin South Moonee Ponds Campus,Moonee Ponds
Bayview College,Portland Mordialloc College,Mordialloc
Beaconhills College,Pakenham Mount Beauty Secondary College,Mount Beauty
Belgrave Heights Christian School,Belgrave Heights Mount Eliza Secondary College,Mount Eliza
Belmont High School,Belmont Mount Evelyn Christian School,Mount Evelyn
Bendigo South East 7-10 Secondary College,Bendigo Mount Lilydale Mercy College,Lilydale
Bentleigh Secondary College,Bentleigh East Mount Scopus Memorial College,Burwood
Beth Rivkah Campus,St Kilda East Mount St Joseph Girls’ College,Altona
Bialik College,Hawthorn East Mount Waverley Secondary College Junior Campus,Mount
Billanook College,Mooroolbark Mullauna Secondary College,Mitcham
Blackburn High School,Blackburn Murrayville Community College,Murrayville
Boort District P-12 School,Boort Murtoa College,Murtoa
Box Hill High School,Box Hill Nazareth College,Noble Park North
Box Hill Senior Secondary College,Mont Albert North Newhaven College Sunset Strip,Sunset Strip
Braemar College,Woodend nLoyola College,Watsonia
Braybrook College,Braybrook Northcote High School,Northcote
Brentwood Secondary College,Glen Waverley Northside Christian College,Bundoora

Bright P-12 College,Bright Norwood Secondary College,Ringwood
Brighton Grammar School,Brighton Nossal High School,Berwick
Brighton Secondary College,Brighton East Nunawading Christian College – Secondary,Nunawading
Brookside P-9 College,Caroline Springs Olivet Christian College,Campbells Creek
Brunswick Secondary College Brunswick English Language Centre,Brunswick Our Lady of Mercy College,Heidelberg
Buckley Park College,Essendon Our Lady of Sion College,Box Hill
Camberwell Anglican Girls’ Grammar School,Canterbury Our Lady of the Sacred Heart College,Bentleigh
Camberwell Grammar School,Canterbury Ouyen P-12 College,Ouyen
Camberwell High School,Canterbury Overnewton Anglican Community College,Keilor
Camperdown College Brooke Street,Camperdown Oxley Christian College,Chirnside Park
Candlebark,Romsey Padua College – Tyabb campus,Tyabb
Canterbury Girls Secondary College,Canterbury Parade College,Preston
Carey Baptist Grammar School,Donvale Parkdale Secondary College,Mordialloc
Caroline Chisholm Catholic College,Braybrook PCW Melbourne,Windsor
Casey Grammar School,Cranbourne Plenty Valley Christian College,Doreen
Castlemaine Secondary College Junior Campus,Castlemaine Point Cook Prep – Year 9 College,Point Cook
Cathedral College,Wangaratta Presbyterian Ladies’ College,Burwood
Catholic College Bendigo,Junortoun Preshil – The Margaret Lyttle Memorial School,Kew
Catholic Ladies’ College Ltd,Eltham Princes Hill Secondary College,Princes Hill
Catholic Regional College Caroline Springs,Caroline Springs Pyramid Hill College,Pyramid Hill

Catholic Regional College North Keilor,Keilor North Rainbow P-12 College (interim name),Rainbow
Caulfield Grammar School,St Kilda East Ringwood Secondary College,Ringwood
Chairo Christian School,Pakenham Rivercrest Christian College,Clyde North
Charlton College,Charlton Rosehill Secondary College,Niddrie
Cheltenham Secondary College,Cheltenham Ruyton Girls’ School,Kew
Christian Brothers’ College Balaclava Campus,Balaclava Sacre Coeur,Glen Iris
Christian College Bellarine,Drysdale Sacred Heart College,Kyneton
Christian College Highton,Highton Sacred Heart College,Newtown
Clonard College,Geelong West Sacred Heart Girls’
Cohuna Secondary College,Cohuna Salesian College,Chadstone
Collingwood College Collingwood Alternative School,Collingwood Salesian College,Sunbury
Cornish College,Bangholme Sandringham College Sandringham Year 7-10 Campus,Sandringham
Covenant College,Bell Post Hill Santa Maria College,Northcote
Creek Street Christian Scotch College,Hawthorn
Creekside K-9 College,Caroline Shelford Girls’ Grammar,Caulfield
Darul Ulum College of Victoria,Fawkner Shepparton Christian College,Shepparton
De La Salle College,Malvern Siena College Ltd,Camberwell
Distance Education Centre Victoria,Thornbury Simonds Catholic College St Mary’s Campus,West Melbourne
Donald High School,Donald Sirius College Dallas Campus,Dallas
Doncaster Secondary College,Doncaster South Oakleigh Secondary College,Oakleigh South

Donvale Christian College,Donvale Southern Cross Grammar,Caroline Springs
East Doncaster Secondary College,Doncaster East St Aloysius College,North Melbourne
Edinburgh College (Secondary),Lilydale St Andrews Christian College,Wantirna South
Eltham College of Education City Campus,Melbourne St Bede’s College,Mentone
Eltham High School,Eltham St Bernard’s College,Essendon
Elwood College,Elwood St Catherine’s School,Toorak
Emmanuel College,Point Cook St Columba’s College Ltd,Essendon
Emmanuel College,Warrnambool St Francis Xavier College,Officer
Emmaus College,Burwood St Helena Secondary College,Eltham North
Fintona Girls’ School,Balwyn St Ignatius College
Fitzroy High School,Fitzroy North St James College,Bentleigh East
Flinders Christian Community College,Tyabb St John’s Greek Orthodox College,Preston
Footscray City College,Footscray St Joseph’s College,Herne Hill
Frankston High School VCE Campus,Frankston St Joseph’s College,Mildura
Geelong Grammar School Bostock House Campus,Newtown St Leonard’s College,Brighton East
Geelong Lutheran College,Mount Duneed St Margaret’s School Berwick Grammar Campus,Officer
Genazzano FCJ College,Kew St Mary MacKillop College,Swan
Gilson College,Taylors Hill St Mary’s College,Seymour
Gippsland Grammar,Sale St Michael’s Grammar School,St Kilda
Gladstone Park Secondary College,Gladstone Park St Monica’s College,Epping

Glen Eira College – Glen Eira English Language Centre,Caulfield East St Patrick’s College,Ballarat
Glen Waverley Secondary College,Glen Waverley St Paul’s Anglican Grammar School – Year 9 Centre,Warragul
Good News Lutheran College,Tarneit St Thomas Aquinas College,Tynong
Good Shepherd College,Hamilton Star of the Sea College,Gardenvale
Goulburn Valley Grammar School,Shepparton Strathcona Baptist Girls’ Grammar School,Canterbury
Haileybury College,Berwick Strathmore Secondary College,Strathmore
Heathdale Christian College,Melton Suzanne Cory High
Heatherton Christian College,Clarinda Templestowe College,Templestowe Lower
Heathmont College,Heathmont The Geelong College,Newtown
Henderson College,Irymple The Hamilton and Alexandra College,Hamilton
Heritage College Officer Campus,Officer The Kilmore International School,Kilmore
Highvale Secondary College,Glen Waverley The King David School Magid Institute Campus,Armadale
Holy Trinity Lutheran School,Horsham The Knox School,Wantirna South
Hume Anglican Grammar,Mickleham The Peninsula School,Mount Eliza
Huntingtower School,Mount Thomas Carr College,Tarneit
Ibrahim Dellal Campus,Sunshine West Timboon P-12 School,Timboon
Ilim College of Australia,Broadmeadows Tintern Grammar,Ringwood East
Ivanhoe Girls’ Grammar School,Ivanhoe Toorak College,Mount Eliza
Ivanhoe Grammar School,Ivanhoe Trinity College Colac Inc,Colac
Kambrya College,Berwick Trinity Grammar School,Kew

Kardinia International College,Bell Post Hill Trinity Lutheran College,Mildura
Keilor Downs Secondary College,Keilor Downs Turner House Junior School,Brighton
Kerang Christian Community School,Kerang Tyrrell College,Sea Lake
Kew High School,Kew East University High School-Elizabeth Blackburn School of Sciences,Parkville
Kilbreda College,Mentone Upwey High School,Upwey
Killester College,Springvale Vermont Secondary College,Vermont
Kilvington Grammar School,Ormond Victorian College Of The Arts Secondary School,Southbank
King’s College,Warrnambool Victory Christian College,Bendigo
Kingswood College,Box Hill Victory Lutheran College,Wodonga
Koonung Secondary College,Mont Albert North Viewbank College,Rosanna
Korowa Anglican Girls’ School,Glen Wantirna College,Wantirna
Lakeside Lutheran College,Pakenham Warrandyte High
Lauriston Girls’ School,Armadale Waverley Christian College,Narre Warren South
Lavalla Catholic College,Newborough Waverley Christian College,Wantirna South
Lavers Hill P-12 College Barongarook Primary School,Barongarook Wellington Secondary College,Mulgrave
Leibler Yavneh College,Elsternwick Werribee Secondary College,Werribee
Lighthouse Christian College Cranbourne,Cranbourne Werrimull P-12 School,Werrimull
Lighthouse Christian College,Keysborough Wesley College – Junior School,Windsor
Loreto College,Ballarat Westbourne Grammar School,Truganina
Loreto Mandeville Hall,Toorak Wheelers Hill Secondary College,Wheelers Hill

Lorne – Aireys Inlet P-12 College,Aireys Inlet Whitefriars College Inc.,Donvale
Lowther Hall Anglican Grammar School,Essendon Williamstown High School Bayview Campus,Williamstown
Luther College,Croydon Woodleigh School Minimbah Campus,Frankston South
MacKillop Catholic Regional College,Werribee South Xavier College – Kostka Hall (Early Years – 8),Brighton
Macleod College,Macleod Yarra Valley Grammar School,Ringwood
MacRobertson Girls High School,Melbourne Yeshivah and Beth Rivkah Colleges,St Kilda East
Mallacoota P-12 College,Mallacoota Yesodei HaTorah College Secondary Campus,Elwood
Maranatha Christian School,Endeavour Hills

act-flag

学校中文名称 学校英文名称 学校官网 学校中文介绍
堪培拉学院 Canberra college 官网 详情
迪克森中学 Dickson College 官网 详情
坎贝尔中学 Campbell High School 官网 详情
艾琳黛尔学院 Erindale College 官网 详情
根加连学院 Gungahlin College 官网 详情
霍克学院 Hawker College 官网 详情
金宁德拉湖学院 Lake Ginninderra College 官网 详情
塔格龙湖中学 Lake Tuggeranong College 官网 详情
纳若邦达学院 Narrabundah college 官网 详情
艾尔弗雷德迪肯中学 Alfred Deakin High School 官网 详情
阿马鲁中学 Amaroo School 官网 详情
贝尔康纳中学 Belconnen High School 官网 详情
卡尔维中学 Calwell High School 官网 详情
堪培拉中学 Canberra High School 官网 详情
卡罗琳奇泽姆中学 Caroline Chisholm School 官网 详情
黄金湾中学 Gold Creek High School 官网 详情
卡琳中学 Kaleen High School 官网 详情
金斯福德史密斯中学 Kingsford Smith School 官网 详情
莱纳姆中学 Lyneham High School 官网 详情
墨尔科普兰中学 Melba Copland Secondary School 官网 详情
梅尔罗斯中学 Melrose High School 官网 详情
斯特蒙罗中学 Stromlo High school 官网 详情
卡琳中学 University of Canberra High School Kaleen 官网 详情
特洛比公园中学 Telopea Park School 官网 详情
瓦妮莎中学 Wanniassa School 官网 详情

sa-flag

学校中文名称 学校英文名称 学校官网 学校中文介绍
阿波夫公园高中 Aberfoyle Park High School 官网 详情
阿德雷德中学 Adelaide High School 官网 详情
阿德莱德英语中学 Adelaide Secondary School of English 官网 详情
澳大利亚数理中学 Australian Science & Mathematics School 官网 详情
班克西亚帕克国际中学 Banksia Park International High School 官网 详情
博德伍德中学 Birdwood High School 官网 详情
布莱克伍德中学 Blackwood High School 官网 详情
布莱顿中学 Brighton Secondary School 官网 详情
查尔斯坎贝尔中学 Charles Campbell College 官网 详情
芬登中学 Findon High School 官网 详情
弗蒙特-伊丽莎白城市中学 Fermont-Elizabeth City High School 官网 详情
格兰那格国际中学 Glenunga International High School 官网 详情
金林中学 Golden Grove High School 官网 详情
哈雷海湾学校 Hallett Cove School 官网 详情
汉密尔顿学院 Hamilton Secondary College 官网 详情
赫斯菲尔德中学 Heathfield High School 官网 详情
亨利中学 Henley High School 官网 详情
勒费弗尔中学 Le Fevre High School 官网 详情
玛瑞爱特威澳中学 Marryatville High School 官网 详情
米查姆中学 Mitcham Girls High School 官网 详情
诺伍德莫里尔塔中学 Norwood Morialta High School 官网 详情
奥克班克中学 Oakbank Area School 官网 详情
海景学院 Oceanview(Taperoo) College 官网 详情
帕拉山中学 Para Hills High School 官网 详情
帕拉菲尔德公园中学 Parafield Gardens High School 官网 详情
帕拉罗伊学校 Paralowie R-12 School 官网 详情
帕萨迪纳中学 Pasadena High School 官网 详情
瑞内拉中学 Reynella East High School 官网 详情
东萨利斯博瑞中学 Salisbury East High School 官网 详情
萨利斯博瑞中学 Salisbury High School 官网 详情
阿德莱德语言学校 School of Languages 官网 详情
西顿中学 Seaton High School 官网 详情
海景中学 Seaview High School 官网 详情
高地中学 The Heights School 官网 详情
赛巴顿学院 Thebarton Senior College 官网 详情
安德达尔中学 Underdale High School 官网 详情
安利中学 Unley High School 官网 详情
威廉莱特中学 William Light R-12 School 官网 详情
韦兰达中学 Wirreanda High School 官网 详情
伍德维尔中学 Woodville High School 官网 详情
黑修士私立中学 Blackfriars Priory School 官网 详情
康科迪亚学院 Concordia College 官网 详情
埃斯伯利学院 Eynesbury College 官网 详情
依玛努安书学院 Immanuel College 官网 详情
洛雷托女子学院 Loreto College 官网 详情
圣马丁路德会学院 St Martin Lutheran College 官网 详情
马赛地学院 Mercedes College 官网 详情
缪尔登学院 Muirden Senior College 官网 详情
阿尔弗雷德王子中学 Prince Alfred College 官网  中文 详情
圣心女子中学 Our Lady of The Sacred Heart College 官网 详情
苏格兰学院 Scotch College 官网 详情
圣阿罗依斯女子中学 St Aloysius College 官网 详情
圣乔治学院 St George College 官网 详情
圣约翰文法学校 St John’s Grammar School 官网 详情
阿德莱德大学附属中学 Adelaide University Senior College 官网 详情
西敏斯特学院 Westminster School 官网 详情
威德内斯学校 Wilderness School 官网 详情
伍德克劳福特中学 Woodcroft College 官网 详情

qld-flag

学校名称

Albany Creek State High School Brisbane State High School
Aldridge State High School Browns Plains State High School
Alexandra Hills State High Schoo Bundaberg North State High Sch
Aspley State High School Bundaberg State High School
Atherton State High School Bundamba State Secondary Coll
Aviation High Burnett State College
Ayr State High School Burnside State High School
Balmoral State High School Burpengary State Secondary Col
Beaudesert State High School Caboolture State High School
Beenleigh State High School Cairns State High School
Beerwah State High School Caloundra State High School
Benowa State High School Capella State High School
Biloela State High School Cavendish Road State High Scho
Blackwater State High School Centenary Heights State High Sc
Boonah State High School Centenary State High School
Bowen State High School Charleville State High School
Bracken Ridge State High School Charters Towers State High Scho
Bray Park State High School Chinchilla State High School
Bremer State High School Clermont State High School
Bribie Island State High School Cleveland District State High Sch
Brisbane Bayside State College Clifton State High School

Clontarf Beach State High Schoo Glenmore State High School
Collinsville State High School Goondiwindi State High School
Coolum State High School Gordonvale State High School
Coombabah State High School Gympie State High School
Coorparoo Secondary College Harristown State High School
Corinda State High School Heatley Secondary College
Craigslea State High School Helensvale State High School
Dakabin State High School Hervey Bay State High School
Dalby State High School Highfields State Secondary Colle
Deception Bay State High School Holland Park State High School
Dysart State High School Home Hill State High School
Elanora State High School Indooroopilly State High School
Emerald State High School Ingham State High School
Everton Park State High School Innisfail State College
Ferny Grove State High School Ipswich State High School
Flagstone State Community Coll Isis District State High School
Forest Lake State High School James Nash State High School
Gin Gin State High School Kedron State High School
Gladstone State High School Keebra Park State High School
Glenala State High School Kenmore State High School

学校名称(按首字母排序)

Calvin Christian School, Kingston
Dominic College, Glenorchy
Fahan School, Sandy Bay
John Calvin School, Launceston
Kingston High School, Kingston
Launceston Christian School, Lanceston
Launceston Church Grammar School, Mowbray Heights
Mount Carmel College, Sandy Bay
Newstead Christian School, Newstead
Oakwood School, Claremont
Scotch Oakburn College, Newstead
St Aloysius Catholic College, Huntingfield
St Mary’s College, Hobart
St Michael’s Collegiate School, Hobart
St Patrick’s College, Prospect Vale
St Virgil’s College, Austins Ferry
Taroona High School, Taroona
Tarremah Steiner School, Huntingfield
The Friends’ School, North Hobart
The Hutchins School, Sandy Bay

wa-flag

学校名称(按首字母排序)

Albany Senior High School Kent Street Senior High School
Applecross Senior High School Kojonup District High School
Armadale Senior High School Kulin District High School
Australind Senior High School Kununurra District High School
Balcatta Senior High School Lake Grace District High School
Balga Senior High School Lakeland Senior High School
Beverley District High School Leeming Senior High School
Boddington District High School Leeming Senior High School Education Support Centre
Boyup Brook District High School Leonora District High School
Bridgetown High School Lesmurdie Senior High School
Brookton District High School Lynwood Senior High School
Broome Senior High School Manjimup Senior High School
Bruce Rock District High School Margaret River Senior High School
Bunbury Senior High School Meekatharra District High School
Busselton Senior High School Melville Senior High School
Carine Senior High School Mirrabooka Senior High School
Carnamah District High School Mirrabooka Senior High School Education Support Centre
Cecil Andrews Senior High School Morawa District High School
Central Midlands Senior High School Morley Senior High School
Christmas Island District High School Mount Lawley Senior High School

Churchlands Senior High School Mount Magnet District High School
Clarkson Community High School Mukinbudin District High School
Cocos Islands District High School Mullewa District High School
Collie Senior High School Nannup District High School
Corrigin District High School Narembeen District High School
Cunderdin District High School Narrogin Senior High School
Dalwallinu District High School Newman Senior High School
Denmark Senior High School Newton Moore Senior High School
Derby District High School Norseman District High School
Dongara District High School North Albany Senior High School
Donnybrook District High School Northam Senior High School
Dowerin District High School Northampton District High School
Duncraig Senior High School Northcliffe District High School
Eastern Hills Senior High School Ocean Reef Senior High School
Esperance Senior High School Pemberton District High School
Esperance Senior High School Education Support Centre Pinjarra Senior High School
Exmouth District High School Quairading District High School
Fitzroy Valley District High School Ravensthorpe District High School
Gingin District High School Rockingham Senior High School
Girrawheen Senior High School Rockingham Senior High School Education Support Centre

Churchlands Senior High School Mount Magnet District High School
Clarkson Community High School Mukinbudin District High School
Cocos Islands District High School Mullewa District High School
Collie Senior High School Nannup District High School
Corrigin District High School Narembeen District High School
Cunderdin District High School Narrogin Senior High School
Dalwallinu District High School Newman Senior High School
Denmark Senior High School Newton Moore Senior High School
Derby District High School Norseman District High School
Dongara District High School North Albany Senior High School
Donnybrook District High School Northam Senior High School
Dowerin District High School Northampton District High School
Duncraig Senior High School Northcliffe District High School
Eastern Hills Senior High School Ocean Reef Senior High School
Esperance Senior High School Pemberton District High School
Esperance Senior High School Education Support Centre Pinjarra Senior High School
Exmouth District High School Quairading District High School
Fitzroy Valley District High School Ravensthorpe District High School
Gingin District High School Rockingham Senior High School
Girrawheen Senior High School Rockingham Senior High School Education Support Centre

Gnowangerup District High School Roebourne District High School
Governor Stirling Senior High School Rossmoyne Senior High School
Halls Creek District High School Safety Bay Senior High School
Hamilton Senior High School South Fremantle Senior High School
Hampton Senior High School Southern Cross District High School
Harrisdale Senior High School Swan View Senior High School
(opening 2017) Thornlie Senior High School
Harvey Senior High School Tom Price Senior High School
Hedland Senior High School Toodyay District High School
Jerramungup District High School Wagin District High School
Jurien Bay District High School Warnbro Community High School
Kalamunda Senior High School Warnbro Community High School Education Support Centre
Kalamunda Senior High School Education Support Centre Waroona District High School
Kalbarri District High School Warwick Senior High School
Kalgoorlie-Boulder Community High School Willetton Senior High School
Kambalda West District High School Wongan Hills District High School
Karratha Senior High School Wyalkatchem District High School
Katanning Senior High School Wyndham District High School
Kellerberrin District High School Yanchep District High School
Kelmscott Senior High School York District High School

nt-flag

学校名称(按首字母排序)

The Essington School Darwin, Nightcliff
St Philip’s College, Alice Springs
Darwin Middle School, The Gardens
Our Lady of the Sacred Heart College, Alice Springs
Nhulunbuy Christian School, Nhulunbuy
O’Loughlin Catholic College, Sanderson
Palmerston Christian School, Marlow Lagoon
Good Shepherd Lutheran College, Palmerston
Sattler Christian College, Bees Creek
Araluen Christian College, Alice Springs
Marrara Christian School, Marrara
Nightcliff Middle School, Rapid Creek
Katherine School of The Air, Katherine

+ 新州NSW
nsw-flag

学校名称(按首字母排列)

Alstonville High School James Cook Boys High School
Arthur Phillip High School James Ruse Agricultural High School
Ashfield Boys High School Killarney Heights High School
Asquith Boys High School Kingsgrove High School
Asquith Girls High School Kingsgrove North High School
Bankstown Girls High School Kogarah High School
& Intensive English School
Bankstown Senior College
& Intensive English School
Ku-ring-gai High School
Belmore Boys High School Lambton High School
Beverly Hills Girls High School
& Intensive English School
Liverpool Boys High School
Birrong Boys High School Liverpool Girls High School
Birrong Girls High School Macarthur Girls High School
Blacktown Boys High School Macquarie Fields High School
Blacktown Girls High School Marrickville High School
& Intensive English School
Blakehurst High School Marsden High School
& Intensive English School
Bonnyrigg High School Menai High School
Bossley Park High School Merrylands High School
Bowral High School Miller High School
& Intensive English School
Burwood Girls High School Mitchell High School
Byron Bay High School Model Farms High School
Cabramatta High School
& Intensive English School
Moorebank High School
Campbelltown Performing Arts High School Moorefield Girls High School
Canley Vale High School Mosman High School
Canterbury Boys High School Muirfield High School
Canterbury Girls High School Narrabeen Sports High School
Cardiff High School Northern Beaches Secondary College
Balgowlah Boys Campus
Carlingford High School Northern Beaches Secondary College
Balgowlah Boys Campus

+ 维州VIC
victorian_flag_col

学校名称(按首字母排序)

Academy of Mary Immaculate,Fitzroy Marcellin College,Bulleen
Aitken College,Greenvale Maribyrnong Secondary College,Maribyrnong
Alamanda K-9 College,Point Cook Mary MacKillop Catholic Regional College,Leongatha
Albert Park College,Albert Park Mater Christi College,Belgrave
Alia College,Hawthorn East Mazenod College,Mulgrave
Alkira Secondary College,Cranbourne North Mckinnon Secondary College,Mckinnon
Alphington Grammar School,Alphington Meadow Fair Campus,Broadmeadows
Apollo Bay P-12 College,Apollo Bay Melbourne Girls College,Richmond
Aquinas College,Ringwood Melbourne Girls’ Grammar School – an Anglican School,South Yarra
Ashwood Secondary College,Ashwood Melbourne Grammar School – Grimwade House,Caulfield
Assumption College,Kilmore Melbourne High School,South
Auburn High School (interim name),Hawthorn East Melbourne Montessori School Brighton East Campus,Brighton
Australian International Academy of Education,Coburg North Melbourne Rudolf Steiner School,Warranwood
Ave Maria College,Aberfeldie Mentone Girls’ Grammar School,Mentone
Avila College,Mount Waverley Mentone Girls Secondary College,Mentone
Bacchus Marsh Grammar,Bacchus Marsh Mentone Grammar School,Mentone
Bairnsdale Centre,Lucknow Mercy Regional College,Noorat
Balcombe Grammar School,Mount Martha Methodist Ladies’ College,Kew
Ballarat and Clarendon Mildura Christian College,Irymple
Ballarat Christian College,Sebastopol Minaret College,Officer

Ballarat Grammar,Wendouree Monbulk College,Monbulk
Balmoral K-12 Community College,Balmoral Monivae College,Hamilton
Balwyn High School,Balwyn North Montmorency Secondary College,Montmorency
Bayside Christian College,Langwarrin South Moonee Ponds Campus,Moonee Ponds
Bayview College,Portland Mordialloc College,Mordialloc
Beaconhills College,Pakenham Mount Beauty Secondary College,Mount Beauty
Belgrave Heights Christian School,Belgrave Heights Mount Eliza Secondary College,Mount Eliza
Belmont High School,Belmont Mount Evelyn Christian School,Mount Evelyn
Bendigo South East 7-10 Secondary College,Bendigo Mount Lilydale Mercy College,Lilydale
Bentleigh Secondary College,Bentleigh East Mount Scopus Memorial College,Burwood
Beth Rivkah Campus,St Kilda East Mount St Joseph Girls’ College,Altona
Bialik College,Hawthorn East Mount Waverley Secondary College Junior Campus,Mount
Billanook College,Mooroolbark Mullauna Secondary College,Mitcham
Blackburn High School,Blackburn Murrayville Community College,Murrayville
Boort District P-12 School,Boort Murtoa College,Murtoa
Box Hill High School,Box Hill Nazareth College,Noble Park North
Box Hill Senior Secondary College,Mont Albert North Newhaven College Sunset Strip,Sunset Strip
Braemar College,Woodend nLoyola College,Watsonia
Braybrook College,Braybrook Northcote High School,Northcote
Brentwood Secondary College,Glen Waverley Northside Christian College,Bundoora

Bright P-12 College,Bright Norwood Secondary College,Ringwood
Brighton Grammar School,Brighton Nossal High School,Berwick
Brighton Secondary College,Brighton East Nunawading Christian College – Secondary,Nunawading
Brookside P-9 College,Caroline Springs Olivet Christian College,Campbells Creek
Brunswick Secondary College Brunswick English Language Centre,Brunswick Our Lady of Mercy College,Heidelberg
Buckley Park College,Essendon Our Lady of Sion College,Box Hill
Camberwell Anglican Girls’ Grammar School,Canterbury Our Lady of the Sacred Heart College,Bentleigh
Camberwell Grammar School,Canterbury Ouyen P-12 College,Ouyen
Camberwell High School,Canterbury Overnewton Anglican Community College,Keilor
Camperdown College Brooke Street,Camperdown Oxley Christian College,Chirnside Park
Candlebark,Romsey Padua College – Tyabb campus,Tyabb
Canterbury Girls Secondary College,Canterbury Parade College,Preston
Carey Baptist Grammar School,Donvale Parkdale Secondary College,Mordialloc
Caroline Chisholm Catholic College,Braybrook PCW Melbourne,Windsor
Casey Grammar School,Cranbourne Plenty Valley Christian College,Doreen
Castlemaine Secondary College Junior Campus,Castlemaine Point Cook Prep – Year 9 College,Point Cook
Cathedral College,Wangaratta Presbyterian Ladies’ College,Burwood
Catholic College Bendigo,Junortoun Preshil – The Margaret Lyttle Memorial School,Kew
Catholic Ladies’ College Ltd,Eltham Princes Hill Secondary College,Princes Hill
Catholic Regional College Caroline Springs,Caroline Springs Pyramid Hill College,Pyramid Hill

Catholic Regional College North Keilor,Keilor North Rainbow P-12 College (interim name),Rainbow
Caulfield Grammar School,St Kilda East Ringwood Secondary College,Ringwood
Chairo Christian School,Pakenham Rivercrest Christian College,Clyde North
Charlton College,Charlton Rosehill Secondary College,Niddrie
Cheltenham Secondary College,Cheltenham Ruyton Girls’ School,Kew
Christian Brothers’ College Balaclava Campus,Balaclava Sacre Coeur,Glen Iris
Christian College Bellarine,Drysdale Sacred Heart College,Kyneton
Christian College Highton,Highton Sacred Heart College,Newtown
Clonard College,Geelong West Sacred Heart Girls’
Cohuna Secondary College,Cohuna Salesian College,Chadstone
Collingwood College Collingwood Alternative School,Collingwood Salesian College,Sunbury
Cornish College,Bangholme Sandringham College Sandringham Year 7-10 Campus,Sandringham
Covenant College,Bell Post Hill Santa Maria College,Northcote
Creek Street Christian Scotch College,Hawthorn
Creekside K-9 College,Caroline Shelford Girls’ Grammar,Caulfield
Darul Ulum College of Victoria,Fawkner Shepparton Christian College,Shepparton
De La Salle College,Malvern Siena College Ltd,Camberwell
Distance Education Centre Victoria,Thornbury Simonds Catholic College St Mary’s Campus,West Melbourne
Donald High School,Donald Sirius College Dallas Campus,Dallas
Doncaster Secondary College,Doncaster South Oakleigh Secondary College,Oakleigh South

Donvale Christian College,Donvale Southern Cross Grammar,Caroline Springs
East Doncaster Secondary College,Doncaster East St Aloysius College,North Melbourne
Edinburgh College (Secondary),Lilydale St Andrews Christian College,Wantirna South
Eltham College of Education City Campus,Melbourne St Bede’s College,Mentone
Eltham High School,Eltham St Bernard’s College,Essendon
Elwood College,Elwood St Catherine’s School,Toorak
Emmanuel College,Point Cook St Columba’s College Ltd,Essendon
Emmanuel College,Warrnambool St Francis Xavier College,Officer
Emmaus College,Burwood St Helena Secondary College,Eltham North
Fintona Girls’ School,Balwyn St Ignatius College
Fitzroy High School,Fitzroy North St James College,Bentleigh East
Flinders Christian Community College,Tyabb St John’s Greek Orthodox College,Preston
Footscray City College,Footscray St Joseph’s College,Herne Hill
Frankston High School VCE Campus,Frankston St Joseph’s College,Mildura
Geelong Grammar School Bostock House Campus,Newtown St Leonard’s College,Brighton East
Geelong Lutheran College,Mount Duneed St Margaret’s School Berwick Grammar Campus,Officer
Genazzano FCJ College,Kew St Mary MacKillop College,Swan
Gilson College,Taylors Hill St Mary’s College,Seymour
Gippsland Grammar,Sale St Michael’s Grammar School,St Kilda
Gladstone Park Secondary College,Gladstone Park St Monica’s College,Epping

Glen Eira College – Glen Eira English Language Centre,Caulfield East St Patrick’s College,Ballarat
Glen Waverley Secondary College,Glen Waverley St Paul’s Anglican Grammar School – Year 9 Centre,Warragul
Good News Lutheran College,Tarneit St Thomas Aquinas College,Tynong
Good Shepherd College,Hamilton Star of the Sea College,Gardenvale
Goulburn Valley Grammar School,Shepparton Strathcona Baptist Girls’ Grammar School,Canterbury
Haileybury College,Berwick Strathmore Secondary College,Strathmore
Heathdale Christian College,Melton Suzanne Cory High
Heatherton Christian College,Clarinda Templestowe College,Templestowe Lower
Heathmont College,Heathmont The Geelong College,Newtown
Henderson College,Irymple The Hamilton and Alexandra College,Hamilton
Heritage College Officer Campus,Officer The Kilmore International School,Kilmore
Highvale Secondary College,Glen Waverley The King David School Magid Institute Campus,Armadale
Holy Trinity Lutheran School,Horsham The Knox School,Wantirna South
Hume Anglican Grammar,Mickleham The Peninsula School,Mount Eliza
Huntingtower School,Mount Thomas Carr College,Tarneit
Ibrahim Dellal Campus,Sunshine West Timboon P-12 School,Timboon
Ilim College of Australia,Broadmeadows Tintern Grammar,Ringwood East
Ivanhoe Girls’ Grammar School,Ivanhoe Toorak College,Mount Eliza
Ivanhoe Grammar School,Ivanhoe Trinity College Colac Inc,Colac
Kambrya College,Berwick Trinity Grammar School,Kew

Kardinia International College,Bell Post Hill Trinity Lutheran College,Mildura
Keilor Downs Secondary College,Keilor Downs Turner House Junior School,Brighton
Kerang Christian Community School,Kerang Tyrrell College,Sea Lake
Kew High School,Kew East University High School-Elizabeth Blackburn School of Sciences,Parkville
Kilbreda College,Mentone Upwey High School,Upwey
Killester College,Springvale Vermont Secondary College,Vermont
Kilvington Grammar School,Ormond Victorian College Of The Arts Secondary School,Southbank
King’s College,Warrnambool Victory Christian College,Bendigo
Kingswood College,Box Hill Victory Lutheran College,Wodonga
Koonung Secondary College,Mont Albert North Viewbank College,Rosanna
Korowa Anglican Girls’ School,Glen Wantirna College,Wantirna
Lakeside Lutheran College,Pakenham Warrandyte High
Lauriston Girls’ School,Armadale Waverley Christian College,Narre Warren South
Lavalla Catholic College,Newborough Waverley Christian College,Wantirna South
Lavers Hill P-12 College Barongarook Primary School,Barongarook Wellington Secondary College,Mulgrave
Leibler Yavneh College,Elsternwick Werribee Secondary College,Werribee
Lighthouse Christian College Cranbourne,Cranbourne Werrimull P-12 School,Werrimull
Lighthouse Christian College,Keysborough Wesley College – Junior School,Windsor
Loreto College,Ballarat Westbourne Grammar School,Truganina
Loreto Mandeville Hall,Toorak Wheelers Hill Secondary College,Wheelers Hill

Lorne – Aireys Inlet P-12 College,Aireys Inlet Whitefriars College Inc.,Donvale
Lowther Hall Anglican Grammar School,Essendon Williamstown High School Bayview Campus,Williamstown
Luther College,Croydon Woodleigh School Minimbah Campus,Frankston South
MacKillop Catholic Regional College,Werribee South Xavier College – Kostka Hall (Early Years – 8),Brighton
Macleod College,Macleod Yarra Valley Grammar School,Ringwood
MacRobertson Girls High School,Melbourne Yeshivah and Beth Rivkah Colleges,St Kilda East
Mallacoota P-12 College,Mallacoota Yesodei HaTorah College Secondary Campus,Elwood
Maranatha Christian School,Endeavour Hills

+ 堪培拉ACT
act-flag

学校中文名称 学校英文名称 学校官网 学校中文介绍
堪培拉学院 Canberra college 官网 详情
迪克森中学 Dickson College 官网 详情
坎贝尔中学 Campbell High School 官网 详情
艾琳黛尔学院 Erindale College 官网 详情
根加连学院 Gungahlin College 官网 详情
霍克学院 Hawker College 官网 详情
金宁德拉湖学院 Lake Ginninderra College 官网 详情
塔格龙湖中学 Lake Tuggeranong College 官网 详情
纳若邦达学院 Narrabundah college 官网 详情
艾尔弗雷德迪肯中学 Alfred Deakin High School 官网 详情
阿马鲁中学 Amaroo School 官网 详情
贝尔康纳中学 Belconnen High School 官网 详情
卡尔维中学 Calwell High School 官网 详情
堪培拉中学 Canberra High School 官网 详情
卡罗琳奇泽姆中学 Caroline Chisholm School 官网 详情
黄金湾中学 Gold Creek High School 官网 详情
卡琳中学 Kaleen High School 官网 详情
金斯福德史密斯中学 Kingsford Smith School 官网 详情
莱纳姆中学 Lyneham High School 官网 详情
墨尔科普兰中学 Melba Copland Secondary School 官网 详情
梅尔罗斯中学 Melrose High School 官网 详情
斯特蒙罗中学 Stromlo High school 官网 详情
卡琳中学 University of Canberra High School Kaleen 官网 详情
特洛比公园中学 Telopea Park School 官网 详情
瓦妮莎中学 Wanniassa School 官网 详情

+ 南澳SA
sa-flag

学校中文名称 学校英文名称 学校官网 学校中文介绍
阿波夫公园高中 Aberfoyle Park High School 官网 详情
阿德雷德中学 Adelaide High School 官网 详情
阿德莱德英语中学 Adelaide Secondary School of English 官网 详情
澳大利亚数理中学 Australian Science & Mathematics School 官网 详情
班克西亚帕克国际中学 Banksia Park International High School 官网 详情
博德伍德中学 Birdwood High School 官网 详情
布莱克伍德中学 Blackwood High School 官网 详情
布莱顿中学 Brighton Secondary School 官网 详情
查尔斯坎贝尔中学 Charles Campbell College 官网 详情
芬登中学 Findon High School 官网 详情
弗蒙特-伊丽莎白城市中学 Fermont-Elizabeth City High School 官网 详情
格兰那格国际中学 Glenunga International High School 官网 详情
金林中学 Golden Grove High School 官网 详情
哈雷海湾学校 Hallett Cove School 官网 详情
汉密尔顿学院 Hamilton Secondary College 官网 详情
赫斯菲尔德中学 Heathfield High School 官网 详情
亨利中学 Henley High School 官网 详情
勒费弗尔中学 Le Fevre High School 官网 详情
玛瑞爱特威澳中学 Marryatville High School 官网 详情
米查姆中学 Mitcham Girls High School 官网 详情
诺伍德莫里尔塔中学 Norwood Morialta High School 官网 详情
奥克班克中学 Oakbank Area School 官网 详情
海景学院 Oceanview(Taperoo) College 官网 详情
帕拉山中学 Para Hills High School 官网 详情
帕拉菲尔德公园中学 Parafield Gardens High School 官网 详情
帕拉罗伊学校 Paralowie R-12 School 官网 详情
帕萨迪纳中学 Pasadena High School 官网 详情
瑞内拉中学 Reynella East High School 官网 详情
东萨利斯博瑞中学 Salisbury East High School 官网 详情
萨利斯博瑞中学 Salisbury High School 官网 详情
阿德莱德语言学校 School of Languages 官网 详情
西顿中学 Seaton High School 官网 详情
海景中学 Seaview High School 官网 详情
高地中学 The Heights School 官网 详情
赛巴顿学院 Thebarton Senior College 官网 详情
安德达尔中学 Underdale High School 官网 详情
安利中学 Unley High School 官网 详情
威廉莱特中学 William Light R-12 School 官网 详情
韦兰达中学 Wirreanda High School 官网 详情
伍德维尔中学 Woodville High School 官网 详情
黑修士私立中学 Blackfriars Priory School 官网 详情
康科迪亚学院 Concordia College 官网 详情
埃斯伯利学院 Eynesbury College 官网 详情
依玛努安书学院 Immanuel College 官网 详情
洛雷托女子学院 Loreto College 官网 详情
圣马丁路德会学院 St Martin Lutheran College 官网 详情
马赛地学院 Mercedes College 官网 详情
缪尔登学院 Muirden Senior College 官网 详情
阿尔弗雷德王子中学 Prince Alfred College 官网  中文 详情
圣心女子中学 Our Lady of The Sacred Heart College 官网 详情
苏格兰学院 Scotch College 官网 详情
圣阿罗依斯女子中学 St Aloysius College 官网 详情
圣乔治学院 St George College 官网 详情
圣约翰文法学校 St John’s Grammar School 官网 详情
阿德莱德大学附属中学 Adelaide University Senior College 官网 详情
西敏斯特学院 Westminster School 官网 详情
威德内斯学校 Wilderness School 官网 详情
伍德克劳福特中学 Woodcroft College 官网 详情

+ 昆州QLD
qld-flag

学校名称

Albany Creek State High School Brisbane State High School
Aldridge State High School Browns Plains State High School
Alexandra Hills State High Schoo Bundaberg North State High Sch
Aspley State High School Bundaberg State High School
Atherton State High School Bundamba State Secondary Coll
Aviation High Burnett State College
Ayr State High School Burnside State High School
Balmoral State High School Burpengary State Secondary Col
Beaudesert State High School Caboolture State High School
Beenleigh State High School Cairns State High School
Beerwah State High School Caloundra State High School
Benowa State High School Capella State High School
Biloela State High School Cavendish Road State High Scho
Blackwater State High School Centenary Heights State High Sc
Boonah State High School Centenary State High School
Bowen State High School Charleville State High School
Bracken Ridge State High School Charters Towers State High Scho
Bray Park State High School Chinchilla State High School
Bremer State High School Clermont State High School
Bribie Island State High School Cleveland District State High Sch
Brisbane Bayside State College Clifton State High School

Clontarf Beach State High Schoo Glenmore State High School
Collinsville State High School Goondiwindi State High School
Coolum State High School Gordonvale State High School
Coombabah State High School Gympie State High School
Coorparoo Secondary College Harristown State High School
Corinda State High School Heatley Secondary College
Craigslea State High School Helensvale State High School
Dakabin State High School Hervey Bay State High School
Dalby State High School Highfields State Secondary Colle
Deception Bay State High School Holland Park State High School
Dysart State High School Home Hill State High School
Elanora State High School Indooroopilly State High School
Emerald State High School Ingham State High School
Everton Park State High School Innisfail State College
Ferny Grove State High School Ipswich State High School
Flagstone State Community Coll Isis District State High School
Forest Lake State High School James Nash State High School
Gin Gin State High School Kedron State High School
Gladstone State High School Keebra Park State High School
Glenala State High School Kenmore State High School

+ 塔州TAS

学校名称(按首字母排序)

Calvin Christian School, Kingston
Dominic College, Glenorchy
Fahan School, Sandy Bay
John Calvin School, Launceston
Kingston High School, Kingston
Launceston Christian School, Lanceston
Launceston Church Grammar School, Mowbray Heights
Mount Carmel College, Sandy Bay
Newstead Christian School, Newstead
Oakwood School, Claremont
Scotch Oakburn College, Newstead
St Aloysius Catholic College, Huntingfield
St Mary’s College, Hobart
St Michael’s Collegiate School, Hobart
St Patrick’s College, Prospect Vale
St Virgil’s College, Austins Ferry
Taroona High School, Taroona
Tarremah Steiner School, Huntingfield
The Friends’ School, North Hobart
The Hutchins School, Sandy Bay

+ 西澳WA
wa-flag

学校名称(按首字母排序)

Albany Senior High School Kent Street Senior High School
Applecross Senior High School Kojonup District High School
Armadale Senior High School Kulin District High School
Australind Senior High School Kununurra District High School
Balcatta Senior High School Lake Grace District High School
Balga Senior High School Lakeland Senior High School
Beverley District High School Leeming Senior High School
Boddington District High School Leeming Senior High School Education Support Centre
Boyup Brook District High School Leonora District High School
Bridgetown High School Lesmurdie Senior High School
Brookton District High School Lynwood Senior High School
Broome Senior High School Manjimup Senior High School
Bruce Rock District High School Margaret River Senior High School
Bunbury Senior High School Meekatharra District High School
Busselton Senior High School Melville Senior High School
Carine Senior High School Mirrabooka Senior High School
Carnamah District High School Mirrabooka Senior High School Education Support Centre
Cecil Andrews Senior High School Morawa District High School
Central Midlands Senior High School Morley Senior High School
Christmas Island District High School Mount Lawley Senior High School

Churchlands Senior High School Mount Magnet District High School
Clarkson Community High School Mukinbudin District High School
Cocos Islands District High School Mullewa District High School
Collie Senior High School Nannup District High School
Corrigin District High School Narembeen District High School
Cunderdin District High School Narrogin Senior High School
Dalwallinu District High School Newman Senior High School
Denmark Senior High School Newton Moore Senior High School
Derby District High School Norseman District High School
Dongara District High School North Albany Senior High School
Donnybrook District High School Northam Senior High School
Dowerin District High School Northampton District High School
Duncraig Senior High School Northcliffe District High School
Eastern Hills Senior High School Ocean Reef Senior High School
Esperance Senior High School Pemberton District High School
Esperance Senior High School Education Support Centre Pinjarra Senior High School
Exmouth District High School Quairading District High School
Fitzroy Valley District High School Ravensthorpe District High School
Gingin District High School Rockingham Senior High School
Girrawheen Senior High School Rockingham Senior High School Education Support Centre

Churchlands Senior High School Mount Magnet District High School
Clarkson Community High School Mukinbudin District High School
Cocos Islands District High School Mullewa District High School
Collie Senior High School Nannup District High School
Corrigin District High School Narembeen District High School
Cunderdin District High School Narrogin Senior High School
Dalwallinu District High School Newman Senior High School
Denmark Senior High School Newton Moore Senior High School
Derby District High School Norseman District High School
Dongara District High School North Albany Senior High School
Donnybrook District High School Northam Senior High School
Dowerin District High School Northampton District High School
Duncraig Senior High School Northcliffe District High School
Eastern Hills Senior High School Ocean Reef Senior High School
Esperance Senior High School Pemberton District High School
Esperance Senior High School Education Support Centre Pinjarra Senior High School
Exmouth District High School Quairading District High School
Fitzroy Valley District High School Ravensthorpe District High School
Gingin District High School Rockingham Senior High School
Girrawheen Senior High School Rockingham Senior High School Education Support Centre

Gnowangerup District High School Roebourne District High School
Governor Stirling Senior High School Rossmoyne Senior High School
Halls Creek District High School Safety Bay Senior High School
Hamilton Senior High School South Fremantle Senior High School
Hampton Senior High School Southern Cross District High School
Harrisdale Senior High School Swan View Senior High School
(opening 2017) Thornlie Senior High School
Harvey Senior High School Tom Price Senior High School
Hedland Senior High School Toodyay District High School
Jerramungup District High School Wagin District High School
Jurien Bay District High School Warnbro Community High School
Kalamunda Senior High School Warnbro Community High School Education Support Centre
Kalamunda Senior High School Education Support Centre Waroona District High School
Kalbarri District High School Warwick Senior High School
Kalgoorlie-Boulder Community High School Willetton Senior High School
Kambalda West District High School Wongan Hills District High School
Karratha Senior High School Wyalkatchem District High School
Katanning Senior High School Wyndham District High School
Kellerberrin District High School Yanchep District High School
Kelmscott Senior High School York District High School

+ 北领地NT
nt-flag

学校名称(按首字母排序)

The Essington School Darwin, Nightcliff
St Philip’s College, Alice Springs
Darwin Middle School, The Gardens
Our Lady of the Sacred Heart College, Alice Springs
Nhulunbuy Christian School, Nhulunbuy
O’Loughlin Catholic College, Sanderson
Palmerston Christian School, Marlow Lagoon
Good Shepherd Lutheran College, Palmerston
Sattler Christian College, Bees Creek
Araluen Christian College, Alice Springs
Marrara Christian School, Marrara
Nightcliff Middle School, Rapid Creek
Katherine School of The Air, Katherine